Даты проведения:
Владимир Спиваков и Виртуозы Москвы, Айми Кобаяши
22 декабря ММДМ Светлановский зал
серия "Золотая Классика"
"Рождество 2011"
Владимир Спиваков и Виртуозы Москвы
Айми Кобаяши (ф-но) Япония
хор "Мастера хорового пения"
Худ. Рук. – Лев Конторович
22 декабря в Московском Международном Доме Музыки в серии "Золотая Классика" состоится огромное событие для всех любителей классической музыки в Москве - всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков и "Виртуозы Москвы" дадут ставший уже традиционным –Рождественский концерт "Рождество 2011".Безусловно главное событие концерта – совместное выступление Владимира Спивакова, Виртуозов Москвы и пианистки Айми Кобаяши – абсолютной сенсации в мире классической музыки, вундеркинда 14 лет из Японии .
Айми Кобаяши музыкальный феномен – в 2006 году в возрасте 9 лет она с коллоссальным успехом уже была в Москве,приняв участие в рождественском концерте Владимира Спивакова и "Виртуозов Москвы",где исполнила концерт Моцарта для ф-но с оркестром.
Аими с триумфом победила на Международном конкурсе им.Ф.Шопена в Азии в 2011 году-завоевав гран при и золотую медаль. За феноменальное исполнение концертов Шопена, Польское правительство вручило Аими почётный "Шопеновский паспорт" в честь 200 летия Шопена,которое праздновалось в 2010 году во всём мире.
Аими очень много работает над собой, учиться и даёт ограниченное количество концертов в год,выступая только в самых престижных залах – Карнеги холл в Нью-Йорке,Сантори холл в Токио,в Варшаве,Париже,Сеуле,Рио де Жанейро, Москве,С.Петербурге и т.д.Все её концерты проходят с триумфальным успехом,её игру отличает необыкновенное совершенство и потрясающая одухотворённость - в 2010 году с ней подписала контракт крупнейшая фирма грамзаписи EMI Classics,и в феврале 2010 года вышел её первый альбом на EMI .
В концерте будут исполнены истинные шедевры классической музыки:
Шопен , Концерт № 1 для ф-но с оркестром-солистка Айми Кобаяши ,
Моцарт "Коронационная Месса" для солистов,хора и оркестра,
"Коронационная Месса",наряду с "Реквиемом" - одно из величайших произведений Моцарта и была им написана по случаю церковного праздника -она предназначалась для службы коронации чудотворного образа Богородицы (чудотворной иконы Богородицы, покровительницы Зальцбурга)в паломнической церкви Мария Пляйн в Зальцбурге.
В концерте примет участие Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Худ. руководитель – Лев Конторович .
^ заказать билет